Четверг, 28.03.2024, 22:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Внимание! Наш сайт "Начальная школа № 11" переехал по адресу http://shs_hilk_11.hilk.zabedu.ru/

Внеурочка

План воспитательной работы на 2015-16 уч. год

Воспитывающая среда нашего образовательного учреждения как объект управления решает комплексный процесс: как личностное становление школьника в деятельности, как самореализация в процессе общения, как систематизация жизнедеятельности в школе.

Тема: Приобщение обучающихся к литературному чтению.

Цель: воспитание духовно-нравственной, здоровой, творческой, экологически грамотной личности ребенка, формируя положительно-социальный опыт и умение ориентироваться в жизни.

Задачи:

- совершенствовать условия для обновления внеурочной деятельности;

- развивать стремление жить по этическим, нравственно-этическим и культурным критериям, успешно адаптироваться в окружающем мире;

- создать условия для сохранения здоровья обучающихся, их физического развития, воспитание негативного отношения к вредным привычкам;

- приобщать обучающихся к нравственным и духовным ценностям на основе изучения национальных, культурных традиций.

Решение всех вышеперечисленных задач способствует развитию воспитательной системы школы, в основе которой организация коллективных творческих дел учащихся и взрослых по различным направлениям.